Hengstarchiv 

Hengstname Deckeinsatz Station Nachkommen
Ragtime Pontadour *AA* 2020 TG Zera
Said ox 2018 FS Yakari
Walnut De Petra *AA* 2010,2014,2018 TG Quentell, Undina, Novi in Arce
L'Escarfast *AA* 2018 TG Yaris
Rock it K (Senn) 2017, 2020 TG Xenia, Zur Senne
Bonaparte N AA 2016,2017 FS Warantus, Xola
Exotic US ox 2015 NS Valerie
Expert ox 2014 NS Una Bella 
United Nations xx 2013 FS Tuula
Namour (Senn) 2012 NS Sam
Donald Duck *AA* 2011 TG Rubin
Upans Diamond AA 2011 NS Regina
IS Orlow ox 2011 NS Rock it K
Quack *AA* 2008,2012 Sennergestüt Lackner, TG Otto, Oskar, Odette, Orsay, Schorsch
Zöllner xx 2010 Kretschmer Parzival
Fandsy *AA* 2007-2015 Sennergestüt Lackner Namour, Nina, Quintero,Sennewind, Unica, Venus,
Tuti Fruti AA 2005 - 2006 Sennergestüt Lackner Merlin
Rio Grande xx 1998 - 2005 Sennergestüt Lackner Dorinah; Donna; Donatello; Dolus; Emilio; Eliot; Francis; Fidelio, Gilla; Griseldis; Gretna;  Ibis; Ismene; Kira
Tallis *AA* 1986 - 2004 Sennergestüt Lackner Iris S; Undine S; Ulan; Thea S; Xilis; Anabell, Jule; Juwel, Hamlet, Ikarus;
Kallistos *AA* 1977 - 1996 Sennergestüt Lackner Kaline; Kastor; Inez; Kalyptra; Komtess; Nadine; Kornett; Kasimir; Mischa; Kobolt; Karat S; Yul; Katmandu; Korinna; Karina; Kessy; Jara; 
Marius (Senn) 1971 - 1975 Sennergestüt Lackner Mirka, Mozart
Upan La Jarthe AA Einzeldeckgenehmigung 2004,2006,2013  Landgestüt Warendorf Jupiter (FS), Milan (TG), Thor (TG)
Lavauzelle AA Einzelbedeckung 2003  Landgestüt Celle Kassandra
Mont Du Cantal AA Einzelbedeckung 2002  Landgestüt Celle Ira
Taishan xx Einzelbedeckung 2001   Hokus Pokus
Troupier x Einzelbedeckung 2000  Frau von Ahlefeld Grace (TG)
Templer xx Einzelbedeckung 1999  Gliem Florentina
Roncalli xx Einzelbedeckung 1996   Coleen
Colorado AA Einzelbedeckung 1984 Paul Schockemöhle Indra II
Griseldo xx Einzelbedeckung 1983 Landgestüt Warendorf Isabell S
Burnus AA Einzelbedeckung 1974 Hans Peeck Marius II
Colorado Einzelbedeckung 1970   Norma
Jarys ox Einzelbedeckung 1966 Wasmuth, Drenke Jade, Jessika
Felsen I Einzelbedeckung 1957 Landgestüt Warendorf Indra
Ramzes AA Einzelbedeckung 1953 Gestüt Vornholz Alkmene, Racker VIII, Raudi, Rigoletto II
Mandub ox 1941 - 1945 Sennergestüt Immink Mudschalli; Vertraute II; Marc Roi; Malwend; Ilse; Maja; Wendy; Peter Pan; Manak; John Robert Dohna; The Gique; Kolombine (Mandoline), Iris, Marbod, 
Onkel Ludwig xx Einzelbedeckung 1930 Gestüt Ravensberg Ingrid
Lüderbach xx Einzelbedeckung 1927 Landgestüt Warendorf Usa (Irene)
Tizian 1920 - 1927 

Sennergestüt  Verband der Lippischen Pferdezüchter

Ingeborg